TIME2026-08-23 13:45:33

parpar账号接码网[41U]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机隐藏号码发短信怎么设置
资讯
苹果手机隐藏号码发短信怎么设置
2025-10-31IP属地 美国0

苹果手机隐藏号码发短信的设置步骤如下。

1、打开苹果手机上的“信息”应用。

苹果手机隐藏号码发短信怎么设置

2、在信息应用的右上角点击,进入设置界面。

3、在设置界面点击“短信/彩信”选项。

4、在iMessage信息的下方找到“隐藏号码”的选项,点击该选项开启即可,开启后,发送短信时,对方的手机不会显示发送方的手机号码。

苹果手机隐藏号码发短信怎么设置

需要注意的是,这种设置只是隐藏了手机号码,对方仍然可以接收到短信,这种功能可能不适用于所有运营商和地区,具体取决于运营商的设置和规定,如果对方无法接收到短信或无法回复,可能需要联系运营商寻求帮助。